Пятница, 23 октября 2020 22:34

В Калининграде открыли самый большой ФОК Европы — «Автотор-Арену»

23 октября 2020 г., Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в рамках рабочего визита в Калининград принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена» – самого крупного в Калининградской области и одного из крупнейших в России. Площадь спортивного объекта превышает 42 тысячи квадратных метров, ежедневно его смогут посещать до 4,5 тысячи человек. 

В комплекс входит крытый футбольный манеж, оборудованный полем с искусственным покрытием по стандартам FIFA. Бассейн олимпийского класса на 50 метров, оснащённый подъёмным дном и передвижной платформой, позволяет проводить тренировки и соревнования во всех возрастных группах, а также реабилитацию людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Помимо этого, в комплексе есть универсальный зал для игровых видов спорта, залы бокса, хореографии, борьбы, аэробики, йоги и фитнеса.

На территории ФОКа оборудованы беговые дорожки на 100 метров, установлены уличные площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона, тенниса и мини-футбола, соответствующие международным стандартам. Также около комплекса построен детский городок и ведётся строительство открытой тренажёрной площадки. На территории, прилегающей к ФОКу, обустроен спортивный парк с полосой препятствий, аналогичной тем, на которых тренируются бойцы морской пехоты.

Галерея изображений

Информационно-образовательные ресурсы

231218 2  231218 3  231218 4